Экскурсия в музей природы

19.10.2022 г. ребята нашей школы посетили музей «Природа».
Музей "Природа" им.С.И.Трофимова основан в 1955 г. охотниками Чернухинского районного охотобщества. Музей уникальный, второго на Нижегородчине нет. Особенность музея в то, что создавали его охотники, не имея ни денежных, ни технических средств для создания учреждений такого рода, только огромное желание оставить добрую память потомкам. Этот музей уникален в том, что второго такого сельского музея природы нет нигде. Он в своем роде единственный. Охотники создавали музей, не имея никаких средств, а только огромное желание оставить добрую память потомкам.
Для ребят была проведена интересная обзорная экскурсия с заданиями и загадками. После чего дети охотно фотографировались с понравившимися им животными! Судя по опросу детей, им очень понравилась экскурсия!
Мы очень благодарны всем сотрудникам музея, где знакомят  и учат ценить наши природные богатства, беречь их и сохранять. Ребятам понравилось в музее, они с интересом восприняли новую информацию.