Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Форсайт – сессия в ГОУ КШ №8

Форсайт – сессия в ГОУ КШ №8
3 ноября 2022 года завершился 2-й день стажировки «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ», в форме Форсайт – сессии, которая прошла на базе ГКОУ КШ№8.
Не смотря на каникулярное время, участников стажировки встретили педагоги школы, которые рассказали и показали методическое обеспечение деятельности педагога в работе с детьми с ОВЗ, познакомили с рабочими программами и тетрадями, которые готовят сами учителя. Продемонстрировали лучшие образцы работ, обучающихся с ОВЗ, которые становятся не только лучшими, среди сверстников, но и выходят на очень серьезные конкурсы, такие, например, как Абилимпикс. Учителя гордятся не только тем, что имеют в виде обустроенных помещений, наполненных методическими и раздаточными материалами, уютных классов, или комплектами профессионального аудиовизуального оборудования, но, прежде всего, коллегами их высоким уровнем педагогического мастерства и профессионализма, творческим подходом к работе, беспокойными сердцами. Ни один вопрос стажирующихся не был оставлен без ответа.
В завершении стажировки, ее участники поблагодарили педагогический коллектив школы и сотрудников Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Арзамасского филиала ННГУ за опыт, который учителя коррекционной школы осветили в ходе двухдневной стажировки, за проведенную работу, за возможность не только услышать, но и увидеть собственными глазами, взять себе на вооружение и воплотить в собственную работу с детьми с ОВЗ. Стажировка позволила получить возможность понять и почувствовать насколько правильно и в том ли направлении ты сам выстраиваешь свое взаимодействие с ребенком с ОВЗ и его родителями. Педагоги отметили, что это интересная и полезная форма работы,
которую нужно продолжать развивать и дальше.