«Книжное царство - Мудрое государство»

С началом 2022-2023 учебного года школьная библиотека вновь гостеприимно открыла двери для учащихся нашей школы. Юные читатели, педагоги с понедельника по пятницу могут посетить «Книжное царство - Мудрое государство». Здесь всегда можно найти что-нибудь новое, интересное, полезное. В библиотеке функционируют зона выдачи книг на дом, зона тихого чтения, развернута экспозиция «Уголок старины». Воспитанники 5б класса (классный руководитель - Савина Т.С.) побывали на «Экскурсии по Книжному городу», Во время экскурсий педагог-библиотекарь Ширшова Е.Ю. повторила с учащимися правила работы библиотеки. Рассказала ребятам, на какой срок можно взять книги на дом, какие книги и журналы можно взять на абонементе, а какими можно воспользоваться в читальном зале библиотеки. Для учащихся 4а класса (классный руководитель - Чижкова Е.Ю.) в рамках «Школы умного читателя» был проведен урок информационной грамотности «Как правильно выбрать книгу». Также они посетили экскурсию «Ах, эта русская изба» в Уголке старины.
Приходите в нашу библиотеку! Вместе мы сможем:
- понять какую роль играет книга в жизни человека;
- узнать книжные новости;
- рассказать о своих любимых книгах, увлечь ими других;
- устроить литературный карнавал,
- разыграть театрализованное представление,
- посоревноваться в знаниях книг и эрудиции;
- поразмышлять над поступками героев книг и еще много всего интересного!