Куда пойти учиться?

В рамках межведомственного взаимодействия 15 февраля 2023г. на базе нашей школы состоялся круглый стол ГКОУ КШ№8 с ГБПОУ "Областной многопрофильный техникум" структурное подразделение УПЦ "Вознесенск". На встрече присутствовали учащиеся, родители и педагоги нашей школы. Коллеги рассказали о реализуемых программах в техникуме по специальностям, доступным для обучения выпускникам нашей школы. Родители учащихся с интересом спрашивали о наличии общежития, сроках обучения, организации питания студентов, работе воспитателей. Много вопросов девочки задали про специальность «Кухонный рабочий. Изготовитель полуфабрикатов». Методист техникума подробно рассказала о присваиваемой квалификации по окончании обучения, которое длится 1г. 10 мес. Неподдельный интерес учащихся вызвал мастер-класс, который показала студентка 4 курса техникума «Квиллинг из фруктов», были приглашены попробовать свои силы учащиеся 9 класса. Получившиеся из яблок лебеди, а из киви шикарные розы, станут несомненным крашением праздничного стола. Про работу валиком и правильное нанесение отводки при окрашивании поверхности рассказала мастер производственного обучения «Штукатурные и малярные работы» Кошечкина Елена Геннадьевна. В конце выступления мастера приглашали выпускников для обучения в техникум в следующем учебном году. Директор школы Сивогривов Е. Ф. подвёл итоги круглого стола, участники обменялись впечатлениями, задали уточняющие вопросы. Учителя профессионально-трудового обучения нашей школы рассказали о вновь созданном профиле обучения «Персонал сферы обслуживания» и 2 дополненных: «Строительное дело» и «Рабочий по комплексному обслуживанию зданий» в рамках реализации национального проекта «Образование» «Доброшкола». Во время экскурсии гости школы познакомились с новым оборудованием, условиями обучения.