Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Наша страна - Россия

Наша страна - Россия
12 сентября, понедельник, по - традиции учебная неделя началась в нашей школе с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. На линейке были обозначены планы мероприятий на неделю.
Первым прошло еженедельное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Наша страна - Россия». Напомним, что Министерство просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2022 года запустило масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», которые актуальны для каждого учащегося. Он направлен  на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения.
Внеурочные занятия, посвященные России, ее прошлому, будущему и настоящему, прошли во всех учебных классах. Ребята беседовали о своей Родине, о том, где мы живем, с чего начинается Родина. Особое внимание было уделено официальным и народным символам РФ. Классные руководители поговорили про историю, традиции и культурное наследие нашей страны. Все учащиеся увлекательно выполняли интерактивные задания.