Неделя Экологии

С 21 по 26 ноября 2022г. в школе прошла традиционная Неделя Экологии с целью повышения интереса учащихся к изучению родной природы и приобщению к ценностям экологической культуры. Являясь активной формой обучения, экологическая неделя вносит разнообразие в череду привычных форм, вызывает живой интерес, воспитывает культуру общения. Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить. В рамках Недели прошли информационные часы, тематические беседы, обсуждались видеофильмы о природе. Учащиеся 5-6 классов с педагогом Андреевой Т.В. посетили станцию юных натуралистов. А старшеклассники присутствовали на внеклассных занятиях «Заповедники и национальные парки России», проведенными учителями Андреевой Т.В. и Козихиной М.В. В библиотеке школы были оформлена книжная выставка «Стань природе другом». Педагог-библиотекарь Ширшова Е.Ю. познакомила учащихся с художественной и научно-познавательной литературой о природе. В рамках Недели участниками ДО «Звездная страна» под руководством Скляровой С.Ю. проведены природоохранные акции «Вместе ярче», «Поможем птицам», также ежегодно в школе проводится акция «Сдай бумагу – спаси дерево». Родители учащихся активно принимают в ней участие, а собранные средства расходуются на озеленение пришкольной территории. Педагог Юдина Е.М. совместно с родителями и классными руководителями учащихся в социальной группе школы организовала фотовыставку «Мой любимый питомец», приуроченную к Всемирному Дню домашних животных. Все учащиеся и педагоги, участвующие в Неделе Экологии сделали вывод, что природа – наш общий дар, и все люди обязаны бережно к нему относиться.