Профессионально-трудовая подготовка

Одна из основных задач школы - социально-трудовая адаптация учащихся, поэтому особое внимание при организации образовательного процесса уделяется профессионально-трудовой подготовке, а в старших классах – производственному обучению.

Задачей трудового обучения является качественное освоение профиля трудового обучения, ориентированного на потребность региона в рабочих кадрах и с учетом индивидуальных особенностей психофизического развития, здоровья, возможностей, а также интересов воспитанников и их родителей (законных представителей), возможностей трудоустройства выпускников, продолжения их обучения в специальных группах учреждений начального профессионального образования, осуществления индивидуальной трудовой деятельности.

Трудовые профили для юношей:
- Слесарное дело
- Столярное дело
- Штукатурно-малярное дело
- Строительное дело
- Рабочий по комплексному обслуживанию здания

Трудовые профили для девушек:
- Швейное дело
- Персонал сферы обслуживания