«Абилимпикс» – чемпионат профессионального мастерства

VI региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» состоялся в очном формате 30 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде. Организатором регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр развития движения «Абилимпикс». «Абилимпикс» – чемпионат профессионального мастерства, который проводится по олимпийской системе и включает в себя конкурсы по 69 профессиям, востребованным на рынке труда с целью содействия развития профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов, и их трудоустройства.
Чемпионат проводился по 25 компетенциям в трёх категориях «школьники», «студенты», «специалисты».
Обучающиеся ГКОУ КШ № 8 показали свои знания и профессиональные навыки в 4 номинациях и завоевали 5 призовых мест. Все призеры были награждены подарками и денежными сертификатами.
Поздравляем с победой:
Головкина А. - I место в номинации «Сухое строительство и штукатурные работы»,
Телегина Д.- III место в номинации «Сухое строительство и штукатурные работы»,
Мочалову Е -I место в номинации «Художественная роспись по дереву».
Вербицкую О.- II место в номинации «Клининг»
Селицкую Я. -III место в номинации «Швея»,
За подготовку ребят благодарим педагогов: Черкасенко О.Ю, Гараеву И.Г, Гузякову Н.В, Кашникова И.А, Уракову Т.В.
Не первый год учащиеся нашей школы показывают такие высокие результаты в региональном конкурсе, мы гордимся профессионалами, которых вырастили!!!