Страничка профсоюза

Полное наименование ППО:

Первичная профсоюзная организация муниципального казенного образовательного учреждения ГКОУ КШ №8

Численность ППО от общего числа работников -66%

Актив ППО:

Корнева Татьяна Петровна – председатель ППО
Цецулина Анна Александровна – ответственный за культмассовую и спортивную работу
Савина Татьяна Сергеевна – ответственный за информационную работу
Желина Юлия Владимировна – ответственный за культмассовую и спортивную работу
Черкасенко Ольга Юрьевна – ответственный за информационную работу
Гагарина Елена Ивановна – ревизионная комиссия
Винокурова Надежда Ивановна – ревизионная комиссия
Труфакина Светлана Сергеевна – ревизионная комиссия

План работы ППО ГКОУ КШ №8 на 2023-2024 учебный год

Девиз работы профсоюзной организации очень простой, но отражает все моменты:

Профсоюз - коллектив,

Коллектив - это сила.

Будем вместе творить

Станем вместе едины.

Полномочия профсоюзов

Основные полномочия профсоюзов закреплены в главе 2 Закона о профсоюзах. Данный закон предоставляет равные права всем профсоюзам.

Среди полномочий, которыми наделяет профсоюзы законодательство, можно выделить следующие:

- защита социально-трудовых прав работников, в том числе посредством обращения в органы, рассматривающие трудовые споры;

- ведение коллективных переговоров, заключение коллективных договоров или соглашений, контроль за их исполнением;

-  контроль за соблюдением работодателем законодательства о труде;

- получение информации от работодателя, органов государственной власти и местного самоуправления по социально-трудовым вопросам.

Профсоюзы защищают право своих членов свободно распоряжаться собственными способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Важной составляющей деятельности профсоюзов является участие в установлении и изменении условий труда, определении режимов рабочего времени и т. д.

Основные направления деятельности

Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров.

Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам.

Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза.

Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда.

Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

Социальные программы профсоюза образования

-         Удешевление санаторного лечения (около 10000 руб.).

-         Программа «Профсоюзный дисконт».

-         Возможность оформить  кредит в профсоюзном Кредитном союзе.

-         Возможность оформить полис добровольного медицинского страхования по льготной корпоративной цене.

-         Возможность пройти  предлагаемые дистанционные курсы повышения квалификации  бесплатно.

-         Бесплатное обучение и отдых профсоюзного и молодёжного  актива в учебно-оздоровительном центре «Курмышские зори».

-         Поощрение финалистов профессиональных конкурсов.

-         Поощрение первичных  профсоюзных организаций по случаю юбилея учреждения.

-         Поощрение участников профсоюзных конкурсов.

Фотогалерея и информация о коллективных мероприятиях

_MG_0934.JPG  IMG-b245e17815fe13c22e644843fdcedca7-V.jpg  1.jpg

IMG_20190301_160332.jpg   4.jpg  20190531_141909.jpg

Полезная информация:

Общероссийский Профсоюз образования: www.eseur.ru/digital_union/

Арзамасская районная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ www.profarz.edusite.ru

Кредитный союз образования www.profobr.nnov.ru/kreditnn.html

Гильдия профессионалов образования prof.as