Памятка для детей и родителей "Коронавирус COVID-19"

Дистанционное обучение

Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди учащихся коррекционной школы с 07.02. 2022 г.  по 16.02.2022 организуется обучение учащихся 6-8, 10 классов по адаптированным основным общеобразовательным программам, дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ ГКОУ КШ № 8 «Об организации образовательной деятельности   в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции» от 04.02.2022 № 104

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников образовательного учреждения

Уважаемые родители! На период дистанционного обучения в соответствии с законодательством учащиеся ГКОУ КШ № 8 будут еженедельно обеспечиваться набором продуктов питания по утверждённому графику.

Приказ ГКОУ КШ № 8 «Об организации питания учащихся в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции» от 01.04ю2020 № 174

Уважаемые родители (законные представители), педагогические работники и учащиеся!
ГКОУ КШ № 8 с понедельника по четверг с 8.30 до 16.30, по пятницам с 8.30 до 13.00 по телефону 8(83147) 7-68-73

• Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области - понедельник-пятница с 15.00 до 17.00 (тел. (831) 433-54-51), организована работа интернет-линии (размещение онлайн-формы для обращений) на официальном сайте Министерства (https://minobr.government-nnov.ru)
  • ГБОУ ДПО НИРО - понедельник-пятница с 10.00 до 15.00 (тел. (831) 417-76-54), организована работа интернет-линии на официальном сайте НИРО (http://www.niro.nnov.ru)

В период самоизоляции специалисты рекомендуют

По интересующей информации об организации дистанционного обучения, об эмоциональном состоянии в период самоизоляции обращайтесь:
Советы школьного психолога для родителей учащихся в период объявленной пандемии

Занимательные загадки из библиотеки о здоровом образе жизни для детей любого возраста

Рекомендации учителя-логопеда для родителей "От пассивного словарного запаса к активному"

Рекомендации социального педагога "Внимание несовершеннолетних учащихся и родителей. Пребывание на улице"

Контактная информация организаций и специалистов, оказывающих различные виды психологической консультативной помощи населению, особенно родителям и детям, находящимся дома в условиях самоизоляции в дистанционном формате.

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома:
советы детского психолога

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

В случае отсутствия возможности освоения образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, возможно организовать образовательную деятельность в форме смешанного обучения с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Электронные платформы: ФГИС «Моя школа», РГИС Нижегородская образовательная платформа, информационно-коммуникационная образовательная платформа "СФЕРУМ",  учебный профиль Сферум в VK Мессенджере