Моя будущая профессия

Обучающиеся 9-х классов  в рамках проведения профориентационной работы под руководством учителей профессионально-трудового обучения Т.В. Ураковой, О.Ю. Черкасенко и классного руководителя Т.В. Андреевой 11.04.2024 г. посетили Арзамасский межмуниципальный филиал государственного казённого учреждения Нижегородской области "Нижегородский центр занятости населения". Специалисты центра провели экскурсию, в ходе которой рассказали о структуре учреждения, особенностях работы, ситуации на региональном рынке труда.
Обучающиеся узнали об основных направлениях деятельности центра занятости: прием граждан, рассмотрение и анализ их обращений; регистрация граждан в целях содействия им в поиске подходящей работы; оказание бесплатной консультативной помощи; информирование о положении на рынке труда; профориентация граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии) их трудоустройства и профессионального обучения; организация и проведение оплачиваемых общественных работ; временное трудоустройство несовершеннолетних граждан и пр.
Для выпускников школы консультанты центра провели ряд тренинговых упражнений, подготовили специальный тест на профориентацию, который поможет подросткам  определить, какая специальность больше подойдёт им в будущем. Обучающиеся получили информацию по механизму постановки на учет в качестве безработных через портал «Работа России».
Благодарим сотрудников Арзамасского межмуниципального филиала  ГКУ НО "НЦЗН"- карьерного консультанта Ирину Михайловну Султанову, кадрового консультанта Анну Ивановну Безносову, заведующего сектором оказания услуг по профобучению, профориентации, психоподдержке и соцадаптации Наталью Евгеньевну Андрееву за проведение интересной экскурсии и получение актуальной, полезной информации!!!