Информация от ОНД и ПР
по г. Арзамас и Арзамасскому району

Соблюдайте меры пожарной безопасности!!!

Главное управление МЧС России по Нижегородской области (далее — ГУ МЧС) информирует, что за 2019 год на территории региона по причине детской шалости с огнем произошло 30 пожаров, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 2 детей. В связи с переходом на дистанционное обучение и увеличением рисков возникновения пожароопасных ситуаций при нахождении детей одних дома ГУ МЧС считает необходимым принять дополнительные меры, направленные на предупреждение возникновения пожаров и гибели на них детей, вызванных детской шалостью с огнём.

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ — 101С МОБИЛЬНЫХ — 101, 112

По состоянию на 03.07.2020 года на территории города Арзамас и Арзамасского района произошло 246 пожаров (48 в городе и 148 в районе)
Памятка «Действия при пожаре»
Памятка «Внимание! Детская шалость с огнем» Памятка о мерах пожарной безопасности «Дымовые пожарные извещатели»