Открытая тренировка по велоспорту

В рамках предметной недели по физкультуре, которая проходит в школе с 15-19 апреля, каждый день запланированы спортивные мероприятия и соревнования. 15 апреля состоялась открытая тренировка по велоспорту, где основными темами были техника и правила безопасности при езде на велосипеде. В ходе тренировки ребята имели возможность попрактиковаться и продемонстрировать свои умения в управлении велосипедом. Эта тренировка представляла собой интересную возможность для учащихся не только продемонстрировать свое мастерство в управлении велосипедом, но и узнать о технике безопасности, которая является основой для всех любителей велоспорта. Педагоги научили детей правильным техникам поворотов, торможения, а также о том, как соблюдать правила дорожного движения на велосипеде.
После успешного завершения тренировки, учителя провели соревнование, чтобы проверить полученные навыки и выбрать лучших велосипедистов. Ребята соревновались в управлении велосипедом на скорость, точность и ловкость. Здесь демонстрировались не только овладение техникой управления, но и способность применять ее на практике в условиях соревнования.
1 место - Георгий М., 6 а класс; Дарья К, 5 а класс.
2 место - Артур К., 3 а класс; Марина К., 6 а класс.
3 место -Евгений К., 9 в класс.
В итоге, все участники проявили свои умения и достойно выступили на соревнованиях. Каждый участник почувствовал себя увереннее и получил новый опыт, который может применить не только в спортивной, но и в повседневной жизни.